KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области на трех участках автомобильных дорог завершены работы по капремонту

В Курской области на трех участках автомобильных дорог завершены работы по капремонту

Губернатор Курской области Роман Старовойт, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Виктор Тимофеев и начальник УПРДОР «Москва-Харьков» Сергей Недялков в режиме видеоконференции приняли участие в торжественной церемонии открытия рабочего движения на трех участках автомобильных дорог.

— Работы проводились на путепроводе через автодорогу «Курск-Курчатов», участке трассы М-2 «Крым» в Обоянском районе и Р-298 от юго-восточного обхода Курска до села Беседино. Их общая протяженность составила более 18 километров, — рассказали в региональной администрации.

Виктор Тимофеев отметил, что главная задача заключалась не только в полном восстановлении транспортно-эксплуатационных характеристик обозначенных участков, но и в расширении проезжей части с двух до четырех полос движения с устройством осевого барьерного ограждения, линий электроосвещения и тротуаров.

— Мы продолжим системную работу по капитальному ремонту и реконструкции дорожной сети. Важно, что в результате повышается безопасность движения как для водителей, так и для пешеходов. Отмечу, что открытые сегодня участки выполнены в короткий промежуток времени с максимальным качеством, — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт.

333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.