KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Очень жесткие требования»: на заводе «Volgabus» рассказали об автобусах для Курска

«Очень жесткие требования»: на заводе «Volgabus» рассказали об автобусах для Курска

В Курск уже в скором времени приедут новые автобусы. Их по спецзаказу изготовляют на заводе «Volgabus» во Владимирской области.

— Это большие вместительные автобусы, полностью низкопольные. В них достаточно много пространства для пассажиров, они тёплые, надёжные, с отличными кондиционерами и различными цифровыми сервисами, — рассказал гендиректор группы компаний Volgabus Алексей Бакулин.

В число цифровых сервисов входит систем информирования граждан, электронное табло, wi-fi и зарядные устройства для гаджетов.

Всего ожидается 50 автобусов. Причём производитель берёт на себя не только изготовление, но гарантийное обслуживание и даже обучение водителей.

Руководство завода такие условия называет «жёсткими», однако выражает заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

— Это высочайшие, очень жёсткие требования для нас. Но мы уверены в том, что их выполним. Я надеюсь, что эти первые 50 машин — это первый этап. В будущем у нас большие планы, — пояснил гендиректор.

«Очень жесткие требования»: на заводе «Volgabus» рассказали об автобусах для Курска

На днях завод посетил курский губернатор. Роман Старовойт осмотрел уже готовые автобусы. Выбор именно этого завода не случаен.

— Мы, выбирая автобусы для реализации этой программы, проехали практически все заводы, мы пообщались со всеми производителями, мы пообщались с регионами, которые используют эти автобусы на своих линиях, мы пообщались с переводчиками, потому что важна не только стоимость машины, но и дальнейшая стоимость эксплуатации, ремонтопригодность, удобство пассажиров. И сопоставляя все за и против, мы остановились на группе компаний Volgabus, — прокомментировал глава региона.

Первая партия автобусов прибудет в Курск в ближайшее время. На месте они будут дооборудованы, пройдут всю необходимую предмаршрутную инспекцию и подготовку. На данный момент идёт набор персонала. Уже1 января 2023 года автобусы выйдут на три основные маршрута. По новой схеме движения они будут курсировать по городу с раннего утра до позднего вечер, не зависимо от пассажиропотока.

Фото: Руслан Журкин

360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.