KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске с января запустят магистральные маршруты под номерами 41, 46 и 50

В Курске с января запустят магистральные маршруты под номерами 41, 46 и 50

В рамках реформы общественного транспорта Курской городской агломерации с января предстоит запуск трёх магистральных маршрутов – №41, 46 и 50. По ним начнут курсировать 50 новых автобусов большого класса.

– Режим работы на этих направлениях будет установлен до 23:00, – сообщили в администрации области.

На маршруте №41 «пр-т В. Клыкова (Перинатальный центр) – ул. 2-я Агрегатная» 7 автобусов малого класса заменят на 14 большого класса. Это позволит повысить провозные способности на проспектах В. Клыкова и Дружбы, улице 50 лет Октября.

На маршруте №46 «пр-т им. А. Дериглазова – м/р-н Волокно» количество автобусов большого класса увеличится с 6 до 18, что улучшит ситуацию на проспектах им. А. Дериглазова, Победы и Кулакова, в микрорайоне Волокно.

На маршруте №50 «пр-т им. А. Дериглазова – ул. Малышева» число автобусов большого класса увеличится с 3 до 13. Это будет способствовать повышению провозной способности на проспектах им. А. Дериглазова и Победы, улицах Дейнеки и Сумской.

– С 1 января 2023 года воспользоваться льготным проездом в новых автобусах по маршрутам №41, 46, 50 можно будет по Карте жителя Курской области, – отметили в пресс-службе региональной администрации.

С апреля по Карте жителя станет доступным льготный проезд в общественном транспорте по всем маршрутам.

Фото: Руслана Журкина

224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.