KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян 5 декабря приглашают на Фетовские чтения

Курян 5 декабря приглашают на Фетовские чтения

В Курске в Центральной городской библиотеке для молодежи имени А.А. Фета 5 декабря в 13:00 состоятся Межрегиональные Фетовские чтения. Мероприятие запланировано в рамках празднования 202-летия со дня рождения выдающегося поэта.

Участников Фетовских чтений ожидает интересная и разнообразная программа. Так, в конференц-зале пройдет межрегиональный БИБЛИОмост, который соединит в онлайн-формате писателей, краеведов, историков, читателей библиотек из Курска и Орла. Стихотворения Афанасия Фета можно будет услышать в салоне #ЛитФет, они прозвучат в исполнении актеров Интеллектуального театра «Крылья Пегаса». В студии «MusikФЕТ» каждый желающий сможет с помощью винилового проигрывателя прослушать любимые романсы на стихотворения Фета. Кроме того, в АRТ-Галерее будет представлена художественная выставка «Пейзаж русской души» с иллюстрациями к произведениям поэта, а в ЛИТкафе «КонФЕТка» студенты и преподаватели Курского государственного техникума технологий и сервиса проведут мастер-класс «Фетовский пряник» по изготовлению одного из любимых десертов Афанасия Афанасьевича.

Запланированы и другие мастер-классы. Так студенты художественно-графического факультета Курского государственного университета и активисты молодежной творческой студии «Вечерний рисунок» представят программу «Краски и звуки в пейзажной лирике А.А. Фета». Мастер-класс «Фетовские бусы» проведут мастера декоративно-прикладного творчества Надежды Щадных.

Украшением встречи станут романсы на стихотворения Афанасия Фета, которые исполнит преподаватель Дворца пионеров и школьников Курска Владимир Шевцов.

301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.