KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область получит более 286 миллионов рублей на объекты АПК

Курская область получит более 286 миллионов рублей на объекты АПК

Правительство страны приняло решение частично компенсировать регионам затраты на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Постановление об этом подписано 29 ноября. Всего на эти цели будет выделено 7,7 миллиардов рублей. Курская область получит более 286 миллионов рублей.

В этом году Министерство сельского хозяйства России получило 6 заявок на участие в конкурсном отборе инвестиционных проектов, осуществляющих создание или модернизацию объектов АПК. Все они успешно прошли конкурсный отбор.

— Они поступили от ООО «Псельское» на первый и второй этап строительства, ООО «Победа» – на создание животноводческого комплекса молочного направления, ООО «Зоринский сад» – на строительство плодохранилища, ООО «КурскАгроАктив» – на создание селекционно-семеноводческого центра в растениеводстве, ООО «Фатежская ягнятина» – на строительство овцеводческого комплекса, — рассказали подробности в пресс-службе областной администрации.

Министр сельского хозяйства Курской области Иван Музалёв рассказал, что на данный момент Минсельхоз РФ готовится к заключению с администрацией области соглашения о доведении денежных средств для предоставления субсидий данным инвестиционным компаниям.

216
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.