KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске планируют построить центр для занятий адаптивными видами спорта

В Курске планируют построить центр для занятий адаптивными видами спорта

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился со спортсменами и тренерами по адаптивным видам спорта. Участники встречи обсудили вопросы создания дополнительных условий, где люди с ограниченными возможностями здоровья смогут проявить себя. Глава региона вручил отличившимся спортсменам и тренерам награды и благодарности.

Всего в регионе адаптивными видами спорта занимаются более 13 тысяч человек.

На базе 309 учреждений ведется физкультурно-оздоровительная работа. Помимо этого, регулярно проводятся спортивно-массовые мероприятия. В Пристенском, Поныровском и Рыльском районах запустили пробную программу по развитию среды для тренировок людей, имеющих ограничения по здоровью.

— Мы активно работаем в направлении создания необходимых условий для занятия адаптивными видами спорта. Строительство тренировочного центра для особенных курян призвано помочь в этом направлении. Мы планируем возвести его рядом со спортивно-концертным комплексом. В следующем году мы завершим проектирование, а затем займемся определением источника финансирования, — отметил Роман Старовойт.

296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.