KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские строители приняли участие в ремонте Мангушской школы в ДНР

Курские строители приняли участие в ремонте Мангушской школы в ДНР

Заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов посетил подшефный Первомайский район ДНР. Вместе с врио главы республики Денисом Пушилиным он принял участие в открытии Мангушской школы №2 после капитального ремонта. К работам были привлечены курские строители.

Зданию учебного заведения 119 лет, последний раз его ремонтировали 70 лет назад. Средства на восстановление школы выделили из федерального бюджета. На объекте трудились более 270 человек.

В школе заменили кровлю, окна и двери, отремонтировали фасад, благоустроили прилегающую территорию. В кабинеты купили необходимую мебель, в спортзал — инвентарь, на территории установили спортивный комплекс. Здание оснащено системой безопасности «Умная школа», противопожарной системой и тревожными кнопками. Рассчитано учреждение на 470 учеников, сейчас к занятиям приступят более 340.

— Восстановление и развитие инфраструктуры республики, создание новых рабочих мест, обеспечение жителей товарами первой необходимости, а также доступности дошкольного и общего образования в числе важных для нас задач на сегодняшний день. В будущем году планируем продолжить восстановление социальных объектов района, — рассказал Алексей Дедов.

По соглашению о сотрудничестве между администрациями Курской области и Первомайского района ДНР в этом году восстановили 260 частных и 20 многоквартирных домов, а также 15 соцобъектов. Еще 2 учреждения отремонтируют до конца декабря.

276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.