KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская делегация посмотрела на обновленные автобусы и троллейбусы в Москве

Курская делегация посмотрела на обновленные автобусы и троллейбусы в Москве

В Москве состоялась специализированная Международная выставка автобусной техники. В ней приняли участие 84 компании и более 5 тысяч специалистов.

Представлены на экспозиции были городские и туристические автобусы, микроавтобусы, запчасти и комплектующие, оборудование для обслуживания и ремонта. Посмотреть на обновленные виды общественного транспорта приехала и делегация из Курской области. Наш регион представили сотрудники администрации Курской области и компаний-перевозчиков города Курска.

— Удалось пообщаться с представителями лизинговых компаний и производителями, договорились о сотрудничестве. Мы обратили внимание на модель малого класса для подвозящих перевозок ГАЗель City. Отличительной особенностью этого транспортного средства является высокий и просторный салон, который создает комфортные условия для маломобильных пассажиров. Также изучили модель среднего класса Citymax 9. Этот автобус имеет увеличенную площадь пола, комплектуется отечественным двигателем и обладает высокой маневренностью, – рассказал первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.

Напомним, что в рамках реформы общественного транспорта в Курске с января начнется запуск трех магистральных маршрутов №41, 46 и 50, по которым будут курсировать 50 новых автобусов большого класса.

198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.