KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске на Красной площади установили почтовый ящик для писем Деду Морозу

В Курске на Красной площади установили почтовый ящик для писем Деду Морозу

Жители Курска могут опустить письмо для Деда Мороза в специальный ящик. Он появился в клиентском зале почтового отделения, раположенного на Красной площади.

Если отправителю понадобится будет помощь, сотрудники почты расскажут, как правильно заполнить адресные строки и наклеить марку.

— Письмо можно отправить не только Деду Морозу, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник Паккайне, в Татарстане — Кыш Бабай, в Улан-Удэ — Сааган Убгэн, — рассказали в областной администрации.

Для того, чтобы послание попало к главному зимнему волшебнику, на конверте нужно написать: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза.Сотрудники почты будут отправлять их каждый день в течение декабря.

Отметим, что в прошлом году только в Великий Устюг «Почта России» доставила около 170 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых.

200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.