KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске 3 декабря состоится благотворительный мультконцерт

В Курске 3 декабря состоится благотворительный мультконцерт

С 28 октября по 18 декабря в городах России проходит Третий ежегодный благотворительный фестиваль мультконцертов. В Курске мероприятие состоится 3 декабря в филармонии.

Такие мероприятия организованы для ребят из детских домов и малоимущих семей.

Фестиваль соберёт легендарных героев киностудии «Союзмультфильм». В программе концертов будут представлены всеми любимые мультфильмы: «Пес в сапогах», «Каникулы Бонифация», «Чебурашка», «Бременские музыканты», «Ну, погоди!», «Летучий корабль», «В порту», «Катерок»,  «Как Львенок и Черепаха пели песню».

— В рамках фестиваля благотворительные концерты состоятся в 8 регионах, в числе которых Курская область. В Курске программу представят на сцене концертного зала «Свиридовский» 3 декабря. Детям и их родителям организуют показ анимационного кино от «Союзмультфильма» и музыкальный концерт от солистов филармонии и симфонического оркестра под управлением Юлии Жарковой, — рассказали в региональной администрации.

Проект реализовали при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Росконцерта. Автором идеи является группа компаний Zapomni и благотворительный фонд «Гармония детства».

Фото предоставлены организаторами фестиваля

223
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.