KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоится фестиваль «Молодые таланты и звезды России»

В Курске состоится фестиваль «Молодые таланты и звезды России»

В Курске 30 ноября состоится фестиваль «Молодые таланты и звезды России». Эта творческая инициатива реализуется в 17-ый раз, предоставляя возможность одаренным детям раскрыть свой потенциал.

— Главной особенностью проекта является возможность для начинающих музыкантов выступить с уже известными российскими артистами на одной сцене. В рамках мероприятия для преподавателей музыкальных учреждений региона пройдут мастер-классы от коллег из Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского и Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, — рассказали в региональной администрации.

Специальным гостем фестиваля станет оркестр штаба Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Вместе с коллективом выступят одаренные дети из Курской и Белгородской областей.

Фестиваль проводит Фонд поддержки и развития учреждений сферы культуры и искусства при поддержке учебно-методического центра областного комитета по культуре, программы «НКО-СОКРАТ», реализуемой благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт», и детской музыкальной школы №5 Старого Оскола.

327
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.