KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

1200 человек пользуются Картой жителя Курской области

1200 человек пользуются Картой жителя Курской области

На совещании в региональной администрации обсудили вопросы по проведению транспортной реформы. С 1 января следующего года начнется поэтапная реализация масштабных изменений — обновится подвижной состав, будет запущена новая маршрутная сеть, а все маршруты переведут на регулируемый тариф.

К поставке в Курск уже сейчас на заводе «VOLGABUS» готовится первая партия из 50 современных низкопольных автобусов. Кроме того, готовится подписание соглашения между Государственной транспортной лизинговой компании и МУП «Курскэлектротранс» на поставку 15 троллейбусов, которые прибудут уже в первом полугодии 2023 года.

— Ведется работа по запуску карты жителя Курской области. С октября по настоящий момент зарегистрировано более 1200 человек. Эта карта позволит пользоваться льготами не только при использовании общественного транспорта, но и при оплате товаров и услуг, — рассказали в региональной администрации.

Роман Старовойт рассказал, что начинается новый этап реализации транспортной реформы, которую мы создавали вместе. Эти изменения качественные. Уверен, что поменяется не просто сам подвижной состав, но и качество обслуживания и удобство.

193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.