KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянка взяла кредит для мошенников на сумму 1,3 млн рублей

Курянка взяла кредит для мошенников на сумму 1,3 млн рублей

В Курске 36-летняя женщина взяла кредит для мошенников на сумму более 1,3 млн рублей. Поняв, что стала жертвой аферистов, она обратилась в полицию.

Курянка призналась, что много раз слышала о телефонных мошенниках и даже смеялась над людьми, которые им верят, но игру позвонивших ей преступников распознать не смогла. Гигантскую сумму она отправила на счета посторонних, считая, что оказывает помощь представителям власти.

– Первый представился работником центрального банка, другой заявил, что является сотрудником органов госбезопасности. Мужчины утверждали, что расследуют дело о финансовых махинациях рядовых банковских служащих. Якобы те рассекретили данные клиентов и пытаются похитить деньги с их счетов, попутно оформляя несанкционированные кредиты. В личную переписку курянки посыпались сканы документов и служебных удостоверений, чтобы она убедилась, насколько серьёзна ситуация, – рассказали в региональном УМВД.

За три дня женщина совершила несколько визитов в банки и оформила кредитные карты. Средства по инструкции перекидывала со счёта на счёт, и в результате отправила по безопасным реквизитам, которые ей продиктовали. Теперь потерпевшей придётся возвращать банку 1 322 000 кредитных рублей с процентами.

Стражи порядка уже начали розыск аферистов, но есть основания полагать, что они действовали из-за границы. В соответствии с законом злоумышленникам грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 10 лет.

222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.