KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В декабре маленьких курян ждут 3 премьеры в театре кукол

В декабре маленьких курян ждут 3 премьеры в театре кукол

Курский театр кукол готовит на декабрь три премьерных спектакля – новые режиссёрские работы Валерия Бугаева и Игоря Семяновского.  

3 декабря в 13:00 для детей возраста 6+ будет показана обучающая сказка «Маруськина мечта». Обаятельные герои спектакля девочка Маруська, соседский мальчишка Гришка, Заяц, Ёжик и другие расскажут юным зрителям, как грамотно распоряжаться финансами, копить, экономить, тратить деньги, эффективно распределять доходы, чтобы осуществить свою мечту.

Спектакль создан при поддержке комитета финансов Курской области и направлен на повышение финансовой грамотности детей. Над спектаклем работали: режиссер Игорь Семяновский. художники: Евгения Орчикова (декорации и костюмы), Ольга Кельина (куклы и реквизит), композитор Александр Щербаков. 10 декабря в 13:00 для детей возраста 0+ стартуют «Веселые уроки». Вместе с известным поэтом Андреем Усачевым режиссер-постановщик В. Бугаев, художник-постановщик Артур Вольховский и композитор Александр Щербаков предлагают совершить путешествие в удивительную страну под названием Школа. Артисты Курского театра кукол расскажут и покажут, что учиться – это не только интересно, но ещё и весело. Цифры, буквы, яркие краски, ноты, звуки и огромный загадочный мир вокруг нас – обо всём этом мы узнаём в школе. А ещё маленьких зрителей ждут неожиданные и весёлые приключения.

Наконец, 24 декабря в 11:00 в Курском театре кукол стартует новогодняя кампания, которую откроет «Снежный цветок» в постановке Валерия Бугаева по пьесе Сергея Козлова.

В представлении рассказывается о том, как отважный Ёжик решает найти волшебный цветок Илютик для того, чтобы вылечить своего заболевшего друга Медвежонка. В поисках волшебного цветка Ёжик встречается с Осинкой, дедушкой Ясенем, тётушкой Сосной. Добрый и отзывчивый Ёжик помогает им, а они в ответ помогают Ежику найти цветок Илютик. Вместе с автором пьесы Сергеем Козловым и героями спектакля «Снежный цветок» юному зрителю предлагается поразмышлять о добре, о самопожертвовании и о том, каким должен быть настоящий друг.

Эта постановка стала возможна благодаря гранту Губернатора Курской области.

228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.