KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

24 курянки получили свидетельства о рождении детей в торжественной обстановке

24 курянки получили свидетельства о рождении детей в торжественной обстановке

В областном перинатальном центре в преддверии Дня матери 24 женщинам торжественно вручили свидетельства о рождении их малышей — 11 девочек и 13 мальчиков. Кроме того, мамы получили традиционные подарки от губернатора.

Женщин поздравили председатели комитета ЗАГС Курской области Ольга Воробьева и регионального комитета здравоохранения Екатерина Письменная.

— Все хлопоты мамы по оформлению документов на удаленном рабочем месте берут на себя сотрудники органов ЗАГС Центрального округа. В этом году в перинатальном центре они провели государственную регистрацию более 1 000 новорожденных. Благодаря этому после выписки из родильного дома у женщин есть возможность полностью сконцентрироваться на счастливом событии, — отметила Ольга Воробьева.

Екатерина Письменная рассказала, что за год в области родились 7 320 детей. На мероприятии также отметили, что все большей популярностью пользуется услуга по регистрации рождения и получению комплекса социально значимых услуг в рамках сервиса «Рождение ребенка». Им воспользовались уже 110 мам.

Ольга Воробьева поблагодарила медицинских работников за плодотворное сотрудничество и вручила им благодарности.

277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.