KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Саратовской области военные остались без горячей воды и отопления и обвинили в этом курян

В Саратовской области военные остались без горячей воды и отопления и обвинили в этом курян

В Саратовской области скандал с «курским привкусом». В военном городке Шиханы-2 жители остались без стабильного отопления и горячей воды. Обращения в местную управляющую компанию не приносят результатов. Возможно, потому что офис УК «Домрус-70» находится почти в тысяче километров от Шиханов — в центре Курска.

Жалобы семей военных легко найти в соцсетях.

— Что за беспредел творится в военном городке Шиханы-2? Наши мужчины защищают Родину! А элементарные условия проживания никто не может создать! Сейчас зима, напомню! У нас отопления нет через день! Сутками! Сколько будет продолжаться этот беспредел? Это просто уже невозможно терпеть! А еще не сильный минус, дома спим под 2 одеялами! Ходим в носках и тёплых халатах! Это что за издевательство над людьми? Управляющая не реагирует! Вечные аварии у них какие-то и одни отговорки: «нас на весь городок 2 слесаря»! Ну так возьмите больше людей на работу! Квитанции бешеные! Платим как за полный месяц, а по факту то воды нет, то света, то тепла! — опуликовала крик души одна из местных жительниц.

О проблемах военных в своём телеграм-канале сообщил и депутат Госдумы Николай Панков. Более того, он пообещал обратиться в военную прокуратуру.

По информации депутата, управляющая компания не так давно начала работать в закрытом городке. Всё с разрешения областной жилинспекции. А вот находится она в самом центре Курска — по адресу улица Ленина, дом №84, квартира №4.

Если обратиться к открытым данным, вырисовывается интересная, но весьма распространённая картина — по тому же адресу зарегистрировано ещё четыре управляющие компании, три из которых с почти идентичными названиями: ООО «Домрус», ООО «Домрус 50», ООО «Домрус 100», ООО «УК Гагаринская». У всех открытых акционерных обшеств один и тот же генеральный директор — некто Татьяна Асонова. Она же возглавляет ООО «УК Суворовец» и ООО «ВСК», зарегистрированные в Калуге по адресу: улица Рылеева, дом 38, офис 309, комната 1.Также  Асонова является учредителем ООО «УК Энергия» (Курск, улица Агрегатная 2-я, дом 43-А, квартира 28).

Все УК, возглавляемые  Асоновой, работают по разным регионам. Например, следы ООО «Домрус» обнаружились в Воронеже, где после проверки областной госжилинспекции в марте этого года должностных лиц этой организации привлекли к административной ответственности. 

Мы пытались связаться с ООО «Домрус 70», но по указанному основному номеру так никто и не ответил. В диспетчерской службу ООО «Домрус» на звонок отреагировали оперативно.

— Так вам если надо в «Домрус 70», вы и звоните в «Домрус 70». Там телефон указан, вот и звоните. Мы тут причём? — ответила диспетчер.

Кстати, основной номер для связи у всех «домрусов» — один и тот же.

292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.