KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Делегация Курской области с рабочей поездкой посетила Кемерово

Делегация Курской области с рабочей поездкой посетила Кемерово

Делегация Курской области во главе с заместителем губернатора Александром Чуркиным с рабочей поездкой посетила Кемерово. Главная цель визита – изучение опыта Кузбасса по возведению монумента Воину-освободителю. Он был построен в короткие сроки и открыт 3 ноября.

Куряне изучили практику коллег по устройству коммуникаций, задали вопросы о различиях плитки, массе монумента, способе его установки. Также курская делегация осмотрела ряд строящихся и введённых объектов.

– В августе следующего года к 80-летию победы на Курской дуге нам необходимо открыть в Поныровском районе первую очередь мемориального комплекса «Курская битва». Это очень важный для региона проект, поэтому сейчас мы стараемся изучить все возможные материалы, пообщаться с коллегами, которые уже имеют подобный опыт. Это поможет использовать при реализации нашего проекта самые современные технологии и избежать недочётов», – отметил Александр Чуркин.

В посёлке Поныри уже начались подготовительные работы: установлен строительный городок, на участке выкорчеваны корни деревьев, завезена техника, началось снятие плодородного слоя грунта.

Фото: администрация Курской области

287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.