KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В приграничье Курской области ведутся восстановительные работы после обстрелов ВСУ

В приграничье Курской области ведутся восстановительные работы после обстрелов ВСУ

Губернатор Курской области рассказал, как продвигаются восстановительные работы в населенных пунктах, которые были обстреляны ВСУ в ноябре.

После недавней атаки на поселок Краснооктябрьский Глушковского района специалисты провели обследование поврежденного трехэтажного многоквартирного дома. Они сделали замеры окон, рам, стеклопакетов и обшивок балконов. Новые сейчас изготавливают, скоро рабочие приступят к их установке. До воскресенья на объект завезут профлист, необходимый для ремонта.

— В селе Замостье Суджанского района был поврежден жилой многоквартирный дом. Замеры для изготовления окон уже отданы в работу. Сегодня специалисты выехали на объект. Они оценят объемы ремонта и после этого закажут материалы для восстановления разрушенной кровли. К этой работе планируют приступить с 21 ноября, — отметил глава региона.

В селе Попово-Лежачи Глушковского района в жилом доме уже вставили новые оконные стекла, а в ближайшее время заменят несколько шиферных листов на кровле.

Помимо этого, эксперты проводят оценку повреждений нескольких частных автомобилей в Суджанском и Глушковском районах, владельцам выплатят компенсации.

296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.