KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске двое несовершеннолетних совершили нападение на пенсионерку

В Курске двое несовершеннолетних совершили нападение на пенсионерку

В Курске полицейские подозревают двух молодых людей в совершении грабежа. Поздно вечером на проспекте Анатолия Дериглазова они напали на пожилую женщину. Один из злоумышленников вырвал у неё из рук сумку и скрылся во дворах. Пенсионерка упала и получила травмы.

Позже выяснилось, что в сумке было чуть более 300 рублей, продукты и телефон. Дознаватель пыталась позвонить и написать на номер потерпевшей в мессенджере. Какое-то время устройство было вне зоны действия сети, но затем стали приходить ответы.

Сотрудник полиции попросила вернуть телефон, чтобы не потерять сохранённые в нём контакты. Злоумышленники озвучили сумму выкупа – 15 тысяч рублей, а затем увеличили её вдвое. Дознаватель написала, что нашла деньги и согласна на все условия. Молодые люди потребовали положить деньги в урну во дворе одной из многоэтажек.

— Эту миссию выполнила дочь потерпевшей под наблюдением сотрудников уголовного розыска. Один из молодых людей сидел на лавочке, и после нескольких вопросов оперативники убедились, что парень является одним из соучастников грабежа. Личность его приятеля установили в тот же вечер, — рассказали в областном УМВД.

Оба фигуранта дали признательные показания и рассказали, что совершили преступление из-за скуки. Недостатка в деньгах они не испытывали. По нормам уголовного кодекса они могут лишиться свободы на срок до 7 лет.

203
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.