KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске прошел Фестиваль национальных культур «Друзья рядом»

В Курске прошел Фестиваль национальных культур «Друзья рядом»

В Курске завершился Фестиваль национальных культур «Друзья рядом». В нём приняли участие студенты и молодёжь разных национальностей, проживающие на территории нашего региона.

Они представляли образовательные организации, национальные общины, танцевальные коллективы и фольклорные ансамбли, коллективы самодеятельного народного творчества, клубы, молодёжные и общественные объединения и так далее. Мероприятие знакомило с культурным наследием и творческими традициями народов мира.

– Для участников и гостей мероприятия прошли различные мастер-классы: кто-то отправлял открытки с символикой фестиваля родственникам и друзьям, в другом месте своими руками делали значки и обереги, в танцевальном классе учились классическим танцам. Также состоялся модный показ и дегустация национальной кухни, – рассказали в министерстве внутренней и молодёжной политики Курской области.

В финале фестиваля прошёл концерт из творческих номеров лауреатов. Зрители «побывали» в Индии, Китае, на вечеринке афроамериканцев, а также увидели симбиоз различных культур с русскими обычаями.

Фото: Министерство внутренней и молодежной политики Курской области

218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.