KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские волонтёры ищут передержку псу-спинальнику

Курские волонтёры ищут передержку псу-спинальнику

Волонтёры курского приюта для бездомных животных «Право жить» просят помощи у неравнодушных граждан. Пёс-спинальник по кличке Блэк срочно нуждается в домашней передержке.

Ещё щенком он было оставлен в приюте из отлова для лечения, где перенес несколько операций на глаза. Его маленькая доприютская жизнь была проведена на кусочке двора размером 2×2 метра с другими собаками, дерущимися за месиво из варёных картофельных очисток и хлеба.

В приюте он быстро освоился, но в один ужасный день попал под колеса машины одной из посетительниц. Далее его ждали неутешительный диагноз, дорогостоящая операция, реабилитация, массажи, лекарства, регулярный отжим мочевого пузыря. Но и к этой новой реальности Блэку удалось приспособиться.

К сожалению, несколько месяцев назад у него начались осложнения. Они были связаны с воспалением мочеполовой системы. Омрачает ситуацию тот факт, что он в приюте не единственный пёс-инвалид.

— Персонал не всегда успевает физически выполнить рекомендации по уходу на 100%, плюс текучка кадров, к сожалению, мы ничего не можем с этим поделать, приют находится в Курском районе, ездить туда нелегко, и работа специфическая, и честно сказать, многие просто не хотят выполнять тяжёлую морально и физически работу за среднюю по региону заработную плату, — рассказали волонтёры.

Врачи предупредили, что для спасения Блэка сейчас необходимы достойный уход, домашняя передержка и регулярный отвод мочи из мочевого пузыря.

Сотрудники приюта отмечают, что пса можно взять не просто на передержку, а сразу домой. Навсегда. Он добрый и ласковый, не доставляет абсолютно никакого дискомфорта, прекрасный компаньон.

— Не требует дополнительного ухода, кроме регулярного отжима мочи из мочевого пузыря. Можем заказать для него специальные спальные мешки, чтобы ему удобно было перемещаться по квартире, не травмируя лапки и живот, — пояснили в «Право жить».

Забрать Блэка домой, чтобы любить, кормить и никогда не обижать, можно по ссылке.

237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.