KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске 9-10 декабря состоится Межрегиональный фестиваль «Казаки на Сейме»

В Курске 9-10 декабря состоится Межрегиональный фестиваль «Казаки на Сейме»

В Курске 9-10 декабря состоится III Межрегиональный фестиваль «Казаки на Сейме». 20 коллективов и солистов из Волгограда, Воронежа, Москвы, Липецка и нашего региона выступят в областном Дворце культуры.

Гостей мероприятия ждут торжественное открытие, бесплатные мастер-классы от ведущих специалистов, гала-концерт участников фестиваля, выступления государственного театра танца «Казаки России», театра песни «Яр» и заслуженного артиста страны Виктора Сорокина. 

9 декабря:

— Торжественное открытие фестиваля. Концерт Заслуженного артиста России Виктора Сорокина и московского театра песни «Яр»;- Бесплатный мастер-класс Виктории Путиловской «Особенности исполнения казачьих песен» для руководителей, популяризирующих казачью культуру.

10 декабря:

— Гала-концерт участников фестиваля- Бесплатный мастер-класс Андрея Сандалова по основам владения шашкой для всех желающих- Концерт государственного театра танца «Казаки России»

Все мероприятия пройдут в областном Дворце культуры по адресу: Курск, Театральный проезд, 1.

Заявку на участие в бесплатных мастер-классах можно подать до 5 декабря на почту: odnt_paint@mail.ru с пометкой в теме письма «Мастер-классы по казачеству». Телефон для дополнительной информации: +7 (4712) 54-96-14.

288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.