KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Армянская диаспора Курской области передала военным помощь на 500 тысяч рублей

Армянская диаспора Курской области передала военным помощь на 500 тысяч рублей

В Курске состоялась очередная передача благотворительной помощи для мобилизованных граждан и других участников СВО. От регионального отделения Союза армян России и компании «Эльдекор XXI плюс» были переданы спальные мешки, маскхалаты, термобелье, перчатки и другое необходимое для зимы обмундирование на сумму 500 тысяч рублей.

— Уже несколько месяцев идет сбор помощи как для беженцев, так и для наших героев, участников специальной военной операции, — отметил заместитель директора департамента внутренней политики Администрации Курской области Александр Шаповалов. — Губернатор Курской области и общественность обращаются ко всем, кто может оказать посильную помощь, чтобы нашим солдатам было профессиональнее, удобнее и в каком-то смысле комфортнее добывать победу. Понятно, что рано или поздно военно-промышленный комплекс покроет все необходимые нужды, но в данный момент нужно сосредоточиться и всем нам помочь.

Армянская диаспора Курской области передала военным помощь на 500 тысяч рублей

Он добавил, что помощь поступает от общественных, политических и религиозных организаций, в частности, от Курской епархии.

— Времена сейчас непростые, и нам всем нужно объединиться, быть рядом с нашим президентом, губернатором и конечно, теми, кто сегодня там, в первых рядах, — уверен председатель регионального отделения Союза армян России Дереник Коштоян. — Помощь мы оказываем не в первый раз и, будем надеяться, не в последний. Мы ждем, что в ближайшее время наступит мир, и победа будет за нами.

Кстати, переданные военнослужащим спальники, маскхалаты и балаклавы изготовлены на предприятиях Курской области.

Фото Руслана Журкина

239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.