KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

19-летний курянин лишился 700 тысяч рублей после разговора с мошенниками

19-летний курянин лишился 700 тысяч рублей после разговора с мошенниками

Житель Железногорска перевел мошенникам 700 тысяч рублей. 19-летний курянин поверил в то, что неизвестные завладели его банковскими данными и пытаются обналичить все деньги со счета. Единственным спасением, по их словам, мог стать перевод средств на безопасный счет.

Разговор переключался с одного следователя на другого, из-за чего железногорец почувствовал обман. Однако злоумышленники оказались настойчивы и для убедительности подключили к разговору еще одного преступника, который на этот раз представился начальником стражей порядка. Обойдя несколько банков, молодой человек снял 700 тысяч рублей, а затем совершил 6 переводов на счета, продиктованные по телефону.

— Потерпевший установил на смартфон приложение поддержки банка, его так назвали собеседники. В нем можно было проверить зачисление накоплений. В приложении действительно отображалась нужная сумма, только распоряжаться ейбыло невозможно, — рассказали в региональном УМВД.

Молодой человек позвонил в банк для консультации и услышал, что безопасного счета не существует, а приложение, где он проверял баланс, является вирусным.

Сейчас по факту мошенничества проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.