KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский фонд получит 6,4 млн рублей на организацию концертов звёзд советской эстрады

Курский фонд получит 6,4 млн рублей на организацию концертов звёзд советской эстрады

В ноябре стали известны итоги четвертого специального конкурса по распределению грантов культурным организациям от Президентского фонда культурных инициатив. 16 организаций из Черноземья в общей сложности  получат 25,2 млн рублей. Среди победителей — 3 представителя Курской области, сообщает «Коммерсантъ».

Фонд «Серебряный экспресс» получит по гранту 4,2 млн рублей, однако с учётом софинансирования сумма вырастит до 6,4 млн рублей. Потрачены эти деньги будут на организацию концертов звёзд советской эстрады в рамках проекта «Музыкальная гостиная: Рождённые в СССР». Среди исполнителей участники таких коллективов, как «Синяя птица», «Рок Ателье», «Аракс», «Арсенал», «Ариэль», ВИА «Здравствуй, песня». Правда, концерты будут проводить не в Курской, а в Калининградской области — для жителей региона и военнослужащих. Так же фонд собирается вести работу по популяризации деятелей культуры из ЛНР и ДНР, а также освобождаемых территорий, которые внесли вклад в российскую и мировую культуру. 

Центр «Русь» в общей сложности получит 683,2 тысяч рублей. Эти деньги уйдут на популяризацию русской художественной литературы, устного народного творчества, традиций и ремесла среди детей Донбасса. А центру «Сотворчество» потратит 492,3 тысяч рублей на развитие и укрепление связей Курской области и Донецкой народной республики.

229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.