KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске благотворительный марафон «Мир детства» оказал помощь 40 семьям на сумму 1,5 млн рублей

В Курске благотворительный марафон «Мир детства» оказал помощь 40 семьям на сумму 1,5 млн рублей

В Курске состоялось 11-ое заседание оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства». Всего было рассмотрено 40 обращений на общую сумму более 1,5 миллионов рублей. В этом году на счет марафона поступило свыше 30 миллионов рублей. Часть средств была направлена на помощь беженцам из ДНР, ЛНР и Украины.

В 2022 году благодаря благотворительному марафону приобрели 4 жилых дома для многодетных семей. В Кореневском районе ведется строительство здания вместо того, что разрушил ураган. 12 обратившимся оказана помощь на восстановление жилья после пожара.

— 8 семей, воспитывающих тяжелобольных детей, получили адресную поддержку. Деньги направлялись на погашение задолженности за коммунальные услуги, газификацию домовладений, приобретение газового оборудования и неотложные бытовые нужды, — рассказали в региональной администрации.

Напомним, благотворительный марафон «Мир детства» – это проект, который объединяет десятки тысяч неравнодушных людей, более 300 предприятий и организаций. В рамках марафона реализуется и ряд социальных проектов.

187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.