KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области 4,5 тысячи школьников из приграничных районов будут обучаться дистанционно

В Курской области 4,5 тысячи школьников из приграничных районов будут обучаться дистанционно

Все школьники Суджанского и Глушковского районов по решению антитеррористических комиссий были переведены на дистанционное обучение. Это более 4,5 тысяч детей. Они будут получать знания с применением информационных технологий до 18 ноября. Всего в нашем регионе в дистанционном формате учатся 5 710 детей из 46 школ и 9 филиалов.

Вопросы организации обучения руководитель регионального комитета образования и науки Наталия Бастрикова обсудила с представителями администраций приграничных районов. Наталия Александровна оассказала, что в Курской области в систему «Электронный журнал» интегрировали платформу «Сферум». Она дает возможность проводить занятия и давать задания. 

— Родители по желанию могут перевести ребёнка на семейное обучение или индивидуальный график освоения программ. Вернуться к традиционной форме обучения школьник может в любой момент, — рассказали в региональной администрации.

Кроме того, родители учеников из приграничных районов могут временно перевести их на обучение в школы-интернаты. В настоящее время в Клюквинскую школу-интернат зачислены два ребенка из Глушковского района.

Кроме того, для жителей приграничных районов предусмотрена возможность переезда в пункты временного размещения.

348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.