KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Какие новогодние представления ждут маленьких курян

Какие новогодние представления ждут маленьких курян

В Курской области учреждения культуры готовят новогодние представления для детей. Спектакли, сказки и игровые программы пройдут в драматическом театре, Театре кукол, филармонии, областном Дворце культуры и на сцене Театра юного зрителя «Ровесник».

Так, например, в концертном зале «Свиридовский» состоится премьера музыкально-театрализованного представления «Новогодние игрушки в компьютерной ловушке», а в филармонии — сказка «Чудеса в Новогоднем лесу». Представления будут проходить с 24 по 30 декабря и со 2 по 6 января.

Выездную интерактивную программу «Новогодняя сказка» готовит Курский областной Дом народного творчества. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами участники праздника будут водить хороводы у новогодней ели. Мероприятие пройдет по предварительным заявкам с 5 декабря по 8 января. А с 23 декабря по 6 января Дом народного творчества покажет «Новогоднее приключение кролика Фёдора».

В Курском государственном театре кукол на основной сцене состоятся новогоднее театрализованное представление «Здравствуй, Новый год!» и спектакль «Снежный цветок». На малой сцене артисты покажут театрализованную игровую программу «Чудо новогоднее». Мероприятия пройдут с 24 декабря по 8 января.

В драмтеатре с 23 декабря по 8 января можно будет посетить спектакль «Щелкунчик. Рождественский сон».

Театр юного зрителя «Ровесник» поставил спектакль «Маленькая ведьма». Показы намечены на период с 22 по 30 декабря и со 2 по 8 января.

Фото Андрея Федотова

232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.