KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне хуже всех в России знают английский язык

Куряне хуже всех в России знают английский язык

В Курской области плохо обстоят дела со знанием английского языка. К таким выводам пришли специалисты международной компании EF Education First, проведя глобальное исследования. всего было опрошенно более 2,1 млн человек в 111 странах мира.

Оказалось, что уровень знания английского у россиян средний — наша страна заняла 40 место из 111. Впрочем, у регионов России разный уровень владения «инглишем» — от высокого до очень низкого… Так, безусловный лидер на протяжении последних лет — Екатеринбург. Лидерство обусловлено развитием города и региона, качеством обучения в ВУЗах и высоким уровнем цифровизации. Другой город с высоким уровнем знания — Москва. В пятёрку входят Пятигорск, Челябинск и Санкт-Петербург, однако там уровень уже средний. Аутсайдер — Тамбов. Это единственный город с очень низким уровнем знания английского.

Знание языка во всей Свердловской области оценивается как средний. Однако именно она лидирует среди регионов. Далее в порядке убывания идут Калужская, Ленинградская и Челябинская область. Пятую позицию с одинаковыми показателями делят Республика Карелия, а также Ростовская и Московская области. 

А вот Курская область — вторая с конца. Хуже дела только в Тамбовской области. Эти регионы — единственные с очень низким уровнем знания английского языка. На третьем с конца месте — Белгородская область, затем Оренбургская и Самарская. 

Надо отметить, что в прошлом году показатели всех россиян были гораздо хуже — страна занимала 51 место в рейтинге. Аналитики связали это с закрытием границ из-за пандемии — при отсутствии возможности путешествовать у людей отпала потробность в изучении «инглиша». Нынешнее исследование прошло в «окошко» между закрытием границ — оно стартовало в сентября 2021 года, когда коронавирусные ограничения уже сняли, а санкции простив России ещё не были введены.

190
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.