KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские власти отрапортовали о сокращении очередей в детские сады

Курские власти отрапортовали о сокращении очередей в детские сады

По данным администрации Курской области, к концу года в регионе будет создано 2 447 мест в дошкольных учреждениях, что позволит практически полностью сократить очередность в детские сады среди малышей в возрасте от трех до семи лет.

В текущем году региональные власти выделили 1 миллиард 5 миллионов 184,476 тысячи рублей на модернизацию системы дошкольного образования. В пресс-службе Дома Советов сообщили, что за счет этих средств построен детский сад в Пристени на 140 мест, реконструированы садики на 198 мест в Курске и Октябрьском районе, а еще в 21 дошкольном учреждении в течение года проведен капремонт.

В скором времени еще два новых детсада заработают в областном центре. Сад-долгострой на проспекте Ленинского комсомола, рассчитанный на 120 мест, доводит до ума инвестор. Дошкольное учреждение на 280 мест, отстроенное на проспекте Дериглазова в поселке Северном, оформляется в муниципальную собственность.

Кроме того, завершается строительство трех детских садов на 430 мест в Фатеже, Обояни и Золотухинском районе. Идет реконструкция дошкольных учреждений на 452 места на улицах Каширцева и Запольной в Курске. В конце декабря введут в эксплуатацию дошкольное учреждение в поселке Маршала Жукова Курского района.

Параллельно с этим ведется организация групп дошкольной подготовки. В новом учебном году на базе 268 школ создано 390 таких групп для 2 550 детей в возрасте от пяти до семи лет. Нехватку садов Курске также компенсируют семь частных дошкольных образовательных организаций и 20 центров раннего развития, которые охватывают около тысячи малышей.

В целом, по информации обладминистрации, к концу года в регионе будет создано 2 447 мест в дошкольных учреждениях. Таким образом, как полагают в Доме советов, к 2015 году ранее обозначенная проблема обеспеченности местами в детских дошкольных учреждениях малышей в возрасте от трех до семи лет будет «практически решена».
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.