KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Поныровском районе готовятся к строительству мемориального комплекса «Курская битва»

В Поныровском районе готовятся к строительству мемориального комплекса «Курская битва»

Губернатор Курской области Роман Старовойт провел выездное заседание в поселке Поныри. Там говорили о строительствн первой очереди мемориального комплекса. Участники совещания обсудили основные направления дальнейшей работы.

Российским военно-историческим обществом был проведен творческий конкурс по созданию проекта скульптурной композиции мемориала «Курская битва». К реализации приняты работы Студии военных художников им. М.Б. Грекова со скульптурой Евгения Вучетича и выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Инженерные сети будут прокладываться и модернизироваться с расчетом на строительство второй очереди мемориала.

Одновременно на территории станции Поныри железнодорожники планируют обустроить историко-мемориальный музейный комплекс, посвященный подвигу солдат и железнодорожников в годы Великой Отечественной войны. В ходе его создания проведут ремонт вокзала и благоустройство прилегающей территории станции.

На текущей неделе начнутся подготовка и обустройство строительной площадки, чтобы в ближайшее время приступить к возведению объекта. Глава региона поручил ускорить темпы работ и не допускать срывов по срокам.

— Перед нами стоит большая и ответственная задача, на которую отведено немного времени. Первая очередь мемориала должна быть сдана до 23 августа следующего года. Мы не имеем права терять ни одного часа, — подчеркнул Роман Старовойт.

317
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.