KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских автомобилистов предупреждают об ухудшении погодных условий

Курских автомобилистов предупреждают об ухудшении погодных условий

Сотрудники Госавтоинспекции Курской области в связи с возможным ухудшением погодных условий напоминают водителям о том, что при управлении автомобилем необходимо быть предельно внимательными. По данным синоптиков, на территории региона ожидается значительное понижение температуры воздуха, возможны осадки в виде снега, на дорогах может образовываться гололедица.

Водителям следует избегать резких маневров, соблюдать боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Необходимо передвигаться на транспорте с включенными световыми приборами. Кроме того, нельзя забывать о своевременной замене летних шин на зимние. Такая необходимость становится актуальной уже сейчас, так как в ночное и вечернее время температура опускается ниже нуля.

— Пешеходам рекомендуется пересекать дорогу только на перекрестках и пешеходных переходах, убедившись, что транспорт отсутствует или остановился, — отметили в УГИБДД по Курской области.

Участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию, могут круглосуточно обращаться за помощью в дежурную часть по телефонам: 8 (4712) 36-70-01, 36-70-02.

232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.