KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области с 1 января вводится единый налоговый счет

В Курской области с 1 января вводится единый налоговый счет

Губернатор Курской области Роман Старовойт провёл встречу с руководителем регионального Управления Федеральной налоговой службы Анной Петропольской. Стороны обсудили введение единого налогового счёта.

– Изменения в законодательстве вступят в силу с 1 января 2023 года. С этого времени организации и индивидуальные предприниматели смогут вносить на свой единый налоговый счёт средства, которые потом служба автоматически распределит в соответствии с имеющимися у плательщика обязанностями, – сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

В первую очередь платёж направят на погашение недоимки по хронологии её возникновения, далее – на налоги с текущим сроком уплаты, а потом – на пени, проценты, штрафы. В зависимости от того, что есть в каждом конкретном случае. Это снизит число налоговых платежей, так как все можно будет оплатить одной операцией.

Также устанавливается единый срок уплаты для всех налогов – не позднее 28 числа каждого месяца. Для оплаты будут необходимы только ИНН и сумма платежа.

– Для нас очень важно, чтобы внедрение всех нововведений проходило без сбоев. Региональный бюджет имеет социальную направленность, необходимо, чтобы наши обязательства перед гражданами исполнялись неукоснительно, – подвёл итог встречи Роман Старовойт.

Фото: администрация Курской области

230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.