KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На места мобилизованных курян трудоустроили 17 студентов

На места мобилизованных курян трудоустроили 17 студентов

В комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области в режиме ВКС прошло заседание рабочей группы «Кадры», главной задачей которой является содействие по обеспечению рабочими промышленных предприятий.

— В связи с проведением специальной военной операции, мобилизацией сотрудников, введением санкций у предприятий возникает ряд трудностей, — отметил председатель регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов. — Конечно, потеря даже одного работника для производства ощутима, к тому же есть такие специалисты, которых непросто заменить из-за их высокой квалификации. Наш комитет вплотную работал по нескольким направлениям, чтобы минимизировать для предприятий промышленности проблему дефицита кадров.

Как сообщила и.о. председателя регионального комитета образования и науки Наталия Бастрикова, на места работников, призванных в рамках частичной мобилизации начали трудоустраивать студентов.

На сегодняшний день 17 студентов Советского социально-аграрного техникума имени В.М. Клыкова трудоустроены на четырех предприятиях региона: Кшенском сахарном заводе, Кшенском хлебоприемном предприятии, ЗАО «Касторное – Агро-Инвест» и ООО «Курскагротерминал».

Данные студенты обучаются на старших курсах по таким специальностям, как тракторист-машинист, механизация сельского хозяйства, техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, сварщик.

478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.