KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске реконструкцию парка "Патриот" планируют завершить до конца 2022 года

В Курске реконструкцию парка "Патриот" планируют завершить до конца 2022 года

В Курске на проспекте Победы подрядчик «Добрый дом» ведет реконструкцию парка «Патриот». Для работ территорию разделили на три участка. Там полностью завершили прокладку сетей водо- и электроснабжения, а также установили фонари для освещения пешеходной зоны парка. Объект по контракту подрядчику необходимо сдать до конца этого года.

— К сожалению, из-за погоды подрядчик был вынужден приостанавливать реконструкцию. Сейчас работы продолжаются. Уже выложена плитка, ведутся прокладка слаботочных сетей и присоединение к сетям провайдера. Это позволит обеспечить бесплатный вайфай около каждой лавочки, – сообщил председатель областного комитета строительства Александр Афонин.

На следующей неделе подрядчик приступит к оштукатуриванию парапетов. Будут выделены транзитные пешеходные зоны и зоны отдыха. Там, где расположены образцы военной техники, появятся качели, клумбы и места для отдыха. По проекту также предусмотрены три праздничные тематические арки и сцена для проведения торжественных мероприятий. Деревьев станет в три раза больше.

— На реконструкцию объекта направят около 362 миллионов рублей. Концепцию парка разработали специалисты Центра компетенций развития городской среды, — рассказали в областной администрации.

После завершения работ проведут приемку и строительный контроль. При выявлении недочетов подрядчик устранит их.

338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.