KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский "Авангард" расстался с двумя вратарями

Курский "Авангард" расстался с двумя вратарями

В курском «Авангарде» объявили о расторжении трудовых отношений с вратарями Вячеславом Хоркиным и Владимиром Мухиным, которые, играя за команду в рамках первенства второго дивизиона, на двоих провели более 70 матчей.

Вячеслав Хоркин и Владимир Мухин перебрались в Курск в сезоне — 2012/2013. 28-летний Хоркин является воспитанником столичного ЦСКА. В его карьере были греческие клубы «Акратитос», АЕК, «Ксанти», «Каллифея», а также армянский «Пюник». С 2009 года Хоркин играл за орловских «Русичей». Оказавшись в «Авангарде», голкипер зачастую выходил в основном составе. До настоящего времени он провел за курский клуб 48 матчей, в которых пропустил 53 мяча.

Владимир Мухин познавал азы футбола в Санкт-Петербурге. В 2007 — 2009 годах вратарь числился в молодежной команде «Зенита». За это время он провел в молодежном первенстве России всего четыре матча, после чего отправился искать счастья в барнаульское и кировское «Динамо». Из Кирова 24-летний футболист переехал в Курск. За три неполных сезона Мухин 28 раз выходил на поле в составе «Авангарда» и пропустил 43 мяча.

В пресс-службе курского клуба сообщили, что трудовые отношения с игроками были прекращены по соглашению сторон. «Футбольный клуб »Авангард« благодарит игроков за совместную работу и желает им успешного продолжения футбольной карьеры!» — отметили в клубе.

Ранее было объявлено, что «Авангард» покидают 28-летний полузащитник Семен Настусенко и 26-летний нападающий Павел Есиков. Как стало известно, форвард продолжит карьеру в составе серебряного призера чемпионата Эстонии, клубе «Калев», который тренирует экс-наставник курской команды Сергей Францев. Помимо этого, команда рассталась с главным тренером Сергеем Булатовым. Его место занял бывший футболист «Авангарда» Игорь Беляев.
1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.