KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне передали 5 тонн гуманитарного груза в Первомайский район ДНР

Куряне передали 5 тонн гуманитарного груза в Первомайский район ДНР

Делегация Курской области посетила Первомайский район Донецкой Народной Республики. Жители региона передали благотворительную помощь от «Лиги героев» – известным в России организатором спортивных мероприятий.

В 5 тонн груза вошли детское питание, принадлежности, оргтехника, оборудование для местной больницы, спортивный инвентарь, а также игры и оборудование для молодежного центра. Списки для оказания адресной помощи были заранее определены администрациями Курской области и Первомайского района.

Куряне встретились с главой районной администрации Борисом Тримой, представителями сферы культуры и спорта, а также отдела по делам молодежи. На рабочей встрече обсуждались вопросы по развитию местных спортивных объектов, оказанию методической помощи и участию атлетов в соревнованиях, проходящих на территории Курской области и в регионах ЦФО.

— Мы будем взаимодействовать, обмениваться опытом, формировать наш календарный план физкультурных мероприятий так, чтобы ребята из Первомайского района могли приезжать к нам и участвовать в областных соревнованиях, – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Петухов.

Кроме того, было заключено соглашение о сотрудничестве Курской областной спортивной школы олимпийского резерва и ДЮСШ «Колос» Первомайского района ДНР. 

250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.