KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С 1 по 15 ноября в курских библиотеках проведут цикл экскурсий

С 1 по 15 ноября в курских библиотеках проведут цикл экскурсий

С 1 по 15 ноября в курских библиотеках, названных в честь писателей-фронтовиков, состоится цикл экскурсий. В управлении культуры города рассказали, что там создадут Залы памяти и славы.

Например, в Культурном центре семейного чтения и досуга имени Гайдара уже появился Гайдаровский зал. В нём находятся материалы, связанные с именем писателя, его творчеством и жизнью.

В библиотеке-филиале № 12 имени Воробьёва также открыт Зал памяти в честь писателя. В нём можно найти информацию о жизни и творчестве Константина Дмитриевича, копии его рукописей и других документов.

В Библиотеке-филиале № 11 имени Корнеева собраны важные данные о боевом и творческом пути сразу 14 писателей Курского края: Василия Алехина, Даниила Гранина, Валентина Овечкина, Петра Сальникова, Александра Харитановского, Николая Шитикова и других. Главное место в экспозии предоставлено выставке в честь Николая Корнеева.

В Культурном центре семейного чтения и досуга имени Михина появился рабочий стол Петра Алексеевича. На рабочем месте расположено большое количество документов, фотографий, а также все книги писателя.

248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.