KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области прошли соревнования «Школа безопасности»

В Курской области прошли соревнования «Школа безопасности»

В поселке Моква на базе Детского оздоровительно-образовательного центра имени Ульяны Громовой состоялись осенние региональные соревнования «Школа безопасности». За звание лучших боролись 25 команд обучающихся образовательных учреждений Курской области. Данные состязания традиционно проводятся дважды в год уже более десяти лет.

— У нас традиционно проходят летние и осенние региональные соревнования «Школа безопасности», — говорит замначальника Главного управления МЧС России по Курской области по гражданской обороне и защите населения Леонид Припута. – Победители летних состязаний отправляются бороться за призовые места на межрегиональный уровень. Осенний же проводится как тренировочный, чтобы ребята получше узнали этапы, эффективнее работали в команде и не потеряли свои навыки, которые им пригодятся, если они свяжут свою жизнь со спасательным делом.

Соревнования состояли из четырех этапов: поисково-спасательные работы в природной среде, комплексное силовое упражнение, конкурсная программа и техническая трасса.

— Наша команда впервые принимала участие в этих состязаниях, — отметил ученик СОШ № 49 г. Курска Николай Загоруй. — Мы готовились в школе несколько дней, очень долго отрабатывали самый сложный, на наш взгляд, этап – транспортировка пострадавшего. Его основная сложность — это большой объем обязанностей, который необходим для успешного прохождения. Кроме того, на этом этапе за малейшие ошибки снимали баллы.

Первое место заняла команда Глушковского района. Серебряными призерами стали ребята из команды Курского областного центра туризма. На третьей ступени пьедестала оказался коллектив школы № 49 города Курска.

558
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.