KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске устанавливают детекторы транспортного потока

В Курске устанавливают детекторы транспортного потока

В Курске завершается установка детекторов транспортного потока. В этом году на улицах областного центра появятся около 30 таких устройств. Их устанавливают в рамках развития интеллектуальной транспортной системы городской агломерации.

Детекторами оборудуют больше 10 участков. Для установки выбраны ключевые точки дорожной сети. Кроме того, будут использоваться устройства радиолокационного типа. Они имеют большую дальность действия по сравнению с видеодетекторами и часто применяются для сбора статистических данных в удаленных от перекрестка зонах дороги.

— Оборудование позволяет вести мониторинг транспортного потока сразу по нескольким параметрам. Это интенсивность, загрузка и скорость. Детекторы позволяют определить общее количество автомобилей на участке трассы, среднюю скорость потока, загрузку по полосам движения и тд, — рассказали в региональной администрации.

В Курской области в этом году установили и другое оборудование, расширяющее возможности интеллектуальной транспортной системы. В регионе появились дополнительные метеостанции и табло динамической информации. Кроме того, были размещены посты для экологического мониторинга.

308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.