KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область 4 ноября присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»

Курская область 4 ноября присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»

Во всех регионах России 4 ноября состоится традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». Ее учредило Министерство культуры РФ. Ежегодно акция проходит в рамках празднования Дня народного единства с определённой тематикой. В этом году на мероприятиях будут говорить о традициях.

В Курском театре кукол состоится показ спектакля «Волшебное кольцо». Это сказка о волшебном кольце, которая погружает героев в мир необыкновенных приключений и испытаний. Начало в 13:00 и 18:00.

В Курском драматическом театре в рамках акции в 14:00 пройдёт экскурсия «Мир закулисья». В 16:30 состоится мастер-класс по ораторскому мастерству в исполнении Михаила Тюленева. В 19:00 начнётся юмористическое шоу с участием артистов театра «Несерьезный неформат».

В Курской государственной филармонии (ул. Сонина, 4) пройдёт концертная программа ансамбля «Новое искусство» и Леонида Винцкевича «Посвящение 100-летию российского джаза». Начало в 18:00.

Курский кинофонд проведёт «Ретропремьеру». Мероприятие начнётся с киноэкскурсии по тайным уголкам кинофонда. После в кинозале пройдёт показ военной драмы Владимира Хотиненко «Поп». Начало в 17:00.

В Курском областном краеведческом музее проведут экскурсию по выставке «Заветы доброй старины» в 11:00 и 14:00. Также сотрудники музея прочитают лекцию «День народного единства» о народном ополчении под предводительством К. Минина и Д. Пожарского. Начало в 16:00.

Курский областной Дом народного творчества организует праздничный концерт «Все мы разные – все мы равные» с участием представителей общественной организации «Товарищество Украина-Сейм». Для зрителей также выступят ансамбль народного танца «Твой успех», вокальный акапельный ансамбль «Шестое чувство», ансамбль казачьей песни «Воскресение», Курский народный хор имени Станислава Чаговца. Начало концерта в 18:00.

282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.