KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Зимой на дорогах Курской области будет работать около тысячи единиц снегоуборочных машин

Зимой на дорогах Курской области будет работать около тысячи единиц снегоуборочных машин

Губернатор Курской области Роман Старовойт проверил готовность дорожных предприятий к зиме. Глава региона осмотрел специализированную технику.

Таким образом, на дорогах области зимой будет работать около тысячи единиц снегоуборочной техники. Из них 113 штук будут работать на трассах федерального значения, 423 используются на автодорогах регионального и междугороднего сообщения, а 228 используют в районах.

На данный момент переоборудовано уже 80% техники, подходит к концу подготовка пескосоляной смеси. Её количество составит почти 170 тысяч тонн.

В зимний период обслуживанием дорог областного центра займутся 3 организации и около 100 единиц техники. Сейчас из 26,5 тысяч тонн смеси заготовлено уже 25 тысяч тонн. Это количество превышает прошлогоднее. Также куплен реагент для тротуаров.

— Подрядные организации с лета вели работу по подготовке уборочной техники, приобретены и новые единицы. Особое внимание уделено запчастям и расходным материалам – найдены альтернативные каналы поставок. Ведется заготовка пескосоляной смеси, а для областного центра дополнительно закуплен многокомпонентный реагент «Бионорд». Это позволит обрабатывать тротуары с меньшим вредом для зеленых насаждений. Она дороже, но бережнее к растениям, — сообщил глава региона.

Кроме того, в рамках рабочей поездки Роман Владимирович проконтролировал готовность дороги от проспекта Дериглазова к трассе М-2 «Крым». Осталось лишь обустроить электроосвещение, нанести разметку и установить знаки.

Уже 8 ноября по дороге запустят движение. Открытие участка позволит заняться строительством многоуровневой развязки на проспекте Победы.

233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.