KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне смогут стать зрителями просветительского марафона «Знание о героях»

Куряне смогут стать зрителями просветительского марафона «Знание о героях»

Российское общество «Знание» запускает новый проект «Знание о героях». Он стартует 3 ноября и включает в себя десятичасовой марафон, презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года.

Основу проекта составляют реальные истории участников СВО и людей, совершивших героические поступки вне полей сражений. Это медики, учёные, волонтёры и путешественники. Просветительский марафон «Знание о героях» приурочили ко Дню народного единства. Он состоится на двух площадках – в Москве и Саранске. Лекции будут транслировать на сайте общества «Знание».

— Спикерами станут военные, волонтеры, спортсмены, путешественники, журналисты, врачи и другие выдающиеся герои России. Они расскажут свои истории, а зрители марафона в студии и онлайн-аудитория смогут задать свои вопросы, — рассказали в региональной администрации.

Помимо этого, профессиональные художники в рамках проекта создадут новеллы о 24 современниках, удостоенных звания Героя России во время специальной военной операции.

264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.