KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Старовойт: "Курские военкоматы будут модернизированы"

Старовойт: "Курские военкоматы будут модернизированы"

В Курской области система воинского учёта нуждается в модернизации. Об этом во время оперативного совещания в Доме советов сообщил губернатор Роман Старовойт.

— На прошлой неделе министр обороны Сергей Шойгу доложил Верховному главнокомандующему Владимиру Путину об окончании и выполнении частичной мобилизации. Курская область, как и все регионы, выполнила задачу. Однако одновременно президентом была поставлена задача, в том числе и руководителям регионов, обеспечить модернизацию военкоматов, учёта и учётных столов, — сообщил глава региона.

По словам губернатора, призывная система столкнулась с рядом застарелых проблем. Ситуация усугублялась тем, что подобной масштабной мобилизации не было со времён Великой Отечественной войны. В итоге накопившаяся за годы проблематика давала сбои.

— Сейчас мы совместно с военкоматами, совместно с министерством обороны и, что самое важное, совместно с руководителями крупных предприятий уже начали работу по модернизации, — рассказал Старовойт.

Глава региона напомнил, что с 1 ноября стартует осенняя призывная компания.

— Хочу обратиться ко всем, кто состоит на воинском учёте и не получал повестки, не посещал военкомат. Стоит в инициативном порядке подойти в военкомат или в учётный стол своего предприятия и уточнить данные. Это поможет сформировать обновлённую базу данных по всем резервистам и навести порядок в этой части, — подытожил Роман Старовойт.

219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.