KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске откроют катки на площадях перед драмтеатром и цирком

В Курске откроют катки на площадях перед драмтеатром и цирком

Курские власти намерены оборудовать несколько крупных катков для массового катания жителей областного центра. Так, на Театральной площади постелют искусственный лед, а на площади перед цирком зальют каток с естественным льдом.

В конце ноября — начале декабря в Курске начали заливать муниципальные катки. «Хоккейные коробки» появились на территории общеобразовательных школ № 3, 12, 16, 20, 25, 28, 38, 40, 46, 48, 52, 56, а также рядом с учреждением дополнительного образования детей «Детский (подростковый) центр». Из-за неожиданного потепления работа катков была временно приостановлена.

На данный момент курян обслуживают лишь катки с искусственным льдом. Это площадка, расположенная в районе домов 14б — 16в по улице Крюкова, и открытый зимой и летом для любителей катания на коньках ледовый комплекс «Арена» (улица Веспремская, 9). В скором времени им конкуренцию составит Театральная площадь. Здесь городские власти намерены уложить искусственный лед.

Кроме того, прорабатывается вопрос по организации катка на площади перед цирком. Его оснастят естественным льдом. Кроме того, ориентировочно с началом зимних школьных каникул должен заработать популярный в Железнодорожном округе каток с искусственным льдом по улице Союзной, 26. В мэрии Курска пояснили, что задержка в работе площадки связана с переходом в ведение городского физкультурно-спортивного центра «Восток» и оформлением необходимой документации.

Как быстро реанимируют катки с естественным льдом, будет зависеть от погоды. В ближайшие дни синоптики прогнозируют влажную погоду. Небольшой дождь будет сменяться незначительными осадками в виде снега. Но полноценный снежный покров, по данным метеорологов, в Курске на выходных не образуется, так как в дневные часы столбики термометров будут либо на отметке в 0 градусов, либо уйдут в «плюс». Так, в субботу, 20 декабря, ночью будет около двух градусов тепла, а днем воздух прогреется до четырех — пяти градусов. 21 декабря несколько похолодает. Ночью сохранятся положительные температурные значения, а днем столбики термометров устремятся к нулевой отметке.
2.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.