KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт навестил в больнице супругов, пострадавших при обстреле поселка Теткино

Роман Старовойт навестил в больнице супругов, пострадавших при обстреле поселка Теткино

Губернатор Роман Старовойт навестил в областной больнице супругов из Тёткино. Они пострадали 2 недели назад от артиллерийского обстрела. Тогда обрушились части стен жилого дома, и люди оказались под завалами.

Мужчина смог выбраться и вытянуть супругу, получившую серьезные ожоги. Их доставили на реанимобиле в медицинское учреждение.

— Сейчас Иван Федорович и Светлана Федоровна переведены в совместную палату. Они держатся бодро и находятся в оптимистичном настроении. Желаю семье скорейшего выздоровления, — рассказал глава региона. 

Пострадавший дом ремонту не подлежит, всё имущество уничтожено. Власти помогают с восстановлением документов и приобретением новой квартиры.

— Мы планируем компенсировать стоимость жилья, чтобы пенсионеры смогли приобрести новое — в любом месте области, — отметил губернатор.

Роман Старовойт также посетил операционный блок больницы, где на 5 этаже сейчас проходит капремонт. Общая стоимость работ и оборудования составляет почти 170 миллионов рублей. В медучреждении установят уникальный компьютерный томограф, единственный в Курске по своим возможностям. Он позволит получить полное изображение органа без спирального сканирования. Это ускорит постановку диагноза и минимизирует облучение.

Кроме того, губернатор посетил диспетчерскую в отделении санавиации. На базе больницы действует дистанционный консультативный центр, обеспечивающий информационное взаимодействие между медучреждениями региона, «скорой помощью» и санавиацией, а также ведёт мониторинг сложных пациентов.

287
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.