KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

85-летняя курянка лишилась почти 700 тысяч рублей после разговора с мошенниками

85-летняя курянка лишилась почти 700 тысяч рублей после разговора с мошенниками

Пенсионерка из Курска стала очередной жертвой мошенников. 85-летней женщине позвонили злоумышленники и представились сотрудниками банка. Они утверждали, что неизвестные люди пытаются опустошить ее счёт. Они заставили пенсионерку идти в банк и снимать свои накопления. Сразу сделать это не удалось – крупную сумму нужно было заказывать заранее. Однако на следующий день бабушке выдали её 688 тысяч рублей.

Аферисты смогли убедить женщину, что от манипуляций с деньгами она останется даже в плюсе. Наличность будет зачислена на «безопасный» счёт, процентная ставка по которому гораздо выше. Ей нужно передать банкноты курьёру, который и доставит их куда следует. Пенсионерка выполнила все инструкции.

— Собеседники сообщили женщине, что теперь волноваться о накоплениях ей больше не нужно, а затем пропали. В итоге со своей бедой она пришла в полицию, — отметили в региональном УМВД.

В рамках расследования уголовного дела сейчас проводится розыск тех, кто обманул пожилую женщину. За совершённое мошенничество злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.