KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске выступил известный саксофонист Дмитрий Мосьпан

В Курске выступил известный саксофонист Дмитрий Мосьпан

Программа «Посвящение гигантам джаза» была вчера представлена на сцене Курской государственной филармонии. В сопровождении Джаз-оркестра под управлением Эдуарда Кальмана выступил известный российский саксофонист Дмитрий Мосьпан.

В начале программы прозвучали произведения двух корифеев – Диззи Гиллеспи и Джона Колтрейна. И это было «золотое сечение джаза» – плотный, горячий, одним словом, настоящий джаз.

Затем последовал переход к более эстрадному направлению – босса-нова от Антонио Карлоса Жобима, Фрэнк Синатра, Элла Фицджеральд и даже Битлз – понятно, что под джазовым соусом. Здесь наступила очередь вокалистов – Майи Гициной, Андрея Васильева, Варды Саакян и наконец самого Эдуарда Кальмана, спевшего «Lets my people go» – знаменитый хит из репертуара Луи Армстронга.   

А во втором отделении – мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз. Иными словами, в честь 100-летия российского джаза подборка песен советских композиторов – от Никиты Богословского до Юрия Антонова. И как вишня на торте – «ария московского гостя» – несколько пьес авторства Дмитрия Мосьпана, включая проникновенное посвящение российским воинам.    

Фото: РИА «Курск»

645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.