KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске спасатели эвакуировали 80 человек из горящего дома

В Курске спасатели эвакуировали 80 человек из горящего дома

В региональный Центр управления в кризисных ситуациях в начале первого ночи 26 октября поступило сообщение о задымлении в подвальном помещении на улице Челюскинцев в Курске.

На место происшествия были направлены пожарные, сотрудники полиции, медики и электрики.

— Очаг возгорания был обнаружен в подвальном помещении, горели вещи на площади 15 квадратных метров. Пожарно-спасательные подразделения эвакуировали 80 человек. Пострадавших нет, — рассказали в областном ГУ МЧС.

К ликвидации пожара привлекались 20 человек и 8 единиц техники. Первым к месту вызова прибыл расчет 2 пожарно-спасательной части во главе с начальником караула Кириллом Сошниковым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Курской области. 

— Подъехали. Было сильное задымление. Сразу приступили к эвакуации. Тут уже начали прибывать другие расчеты. Дым очень едкий. Быстро из подвала поднимался по этажам и в квартиры, — рассказал Сошников.

Кстати, в том, что обошлось без жертв, заслуга самих жильцов дома. Один из них обратил внимание на скачки напряжения в электросети и на запах гари. Мужчина вышел на балкон, с которого и увидел идущий из подвала дым. Курянин плотно закрыл окно и пошёл будить соседей. Тем временем другой житель дом нашёл ключ от подвала, что позволило спасателям оперативно приступить к ликвидации возгорания.

Причину возгорания устанавливают специалисты.

209
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.