KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской картинной галерее презентовали «Час музыки»

В Курской картинной галерее презентовали «Час музыки»

В Курской картинной галерее имени Александра Дейнеки стартовал «Час музыки». Инициатором проекта стала кафедра вокального искусства Юго-Западного государственного университета.

Как отметил директор галереи Игорь Припачкин, проект вокальных представлений в залах картинной галереи существует уже не один год, голоса студентов кафедры вокального искусства звучали здесь неоднократно. Эти концерты под названием «Час музыки» были популярны среди курян и привлекали довольно большую аудиторию любителей изящных искусств.

А возобновлению проекта «Час музыки в картинной галерее» на постоянной основе способствовал тот факт, что в этом году совместная заявка галереи имени А. Дейнеки и кафедры вокального искусства ЮЗГУ выиграла Президентский грант.

– Все виды искусства, и, в частности, живопись и музыка тесно переплетаются, и потому картинная галерея является прекрасной площадкой для выступления начинающих певцов, – отметила заведующая кафедрой вокального искусства ЮЗГУ, заслуженная артистка России Ирина Стародубцева. – Я очень благодарна региональной администрации за поддержку нашего начинания.

Проект «Час музыки» стартует уже в следующем месяце и продлится до июня 2023 года. Все концерты будут проводиться на бесплатной основе. О дате и времени проведения концертов будет сообщаться на сайтах картинной галереи и кафедры вокального искусства ЮЗГУ.

306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.